Кулинарные рецепты

Секреты кулинарного мастерства Уникальные и оригинальные рецепты
Вы сейчас находитесь в: Сборник кулинарных рецептов » Интересные статьи для женщины » Правильное питание для домашних питомцев

Правильное питание для домашних питомцев

Правильное питание для домашних питомцев
Как гласит старая пословица: Вы – это то, что вы едите. То же самое звучит правдоподобно и по отношению к вашему домашнему питомцу. Но с таким разнообразием продуктов для животных, как вы узнаете, выбрали ли Вы самый лучший?
Мы попробуем выложить мнения экспертов о том, как выбрать правильную здоровую пищу для вашего домашнего животного.

Выбор правильного питания для вашей собаки

Даже самая лучшая еда не является совершенной для каждой собаки. При выборе пищи, важно понять индивидуальные потребности Вашей собаки. Когда вы покупаете корм для животного, нужно учитывать возраст вашей собаки и стиль ее жизни. Выбирать еду для собак с высоким качеством ингредиентов, которые оптимизируют усваивание питательных веществ.

Питание щенков

Рост собак маленьких пород обычно заканчивается после девяти месяцев, а у больших пород рост может продлиться до двух лет. По этой причине дать точные рекомендации по составлению рациона питания для вашего питомца не возможно.
Более высокий уровень белков, жиров, витаминов и минералов в пище вашего щенка обеспечит хорошее развитие мышц и скелета. Такая пища для растущего щенка удовлетворит потребности его организма в питательных веществах для выработки достаточной энергии. Еда для щенков больших пород должна оптимизировать скорость роста, снижая тем самым риск переломов бедра и заболевания суставов, которые могут возникнуть в результате слишком быстрого роста крупных пород. В питательных веществах, щенки в Екатеринбурге нуждаются в два раза больше, чем взрослые собаки. Но внимательно относитесь к рациону питания, чтобы не перекормить щенка, так как излишек веса может предрасполагать щенка к ортопедических заболеваниям в дальнейшей жизни.
Как правило, время перехода щенка на взрослую пищу происходит, когда он достигает одного года. Примерно после года большинство собак переходит от пищи для щенка на взрослую пищу, которая специально разработана для умеренно активных взрослых собак.

Питание взрослых собак

Она содержат умеренное количество белков, жиров, витаминов, минералов и углеводов. Продукты для взрослых собак бывают двух видов и предназначены для маленьких и больших пород собак. Специальные высокоэнергетические продукты предназначены для очень активных взрослых собак, требующих повышенных калорий. Для мало подвижных собак, которые требуют меньшего количества калорий, существуют продукты категории "Lite". Их есть множество видов:"Сокращение калорий", "С пониженным содержанием жира" и "Для малоактивных" и др. Такие продукты особенно подходят для снижения веса вашего питомца и могут быть использованы для собак с сидячим образом жизни
Ваш ветеринар посоветует, когда собаке переходить на эти продукты в определенные моменты своей жизни, и объяснит, какие продукты правильно подходят вашей собаке.

Питание старых собак
Старые собаки, как правило, ведут более сидячий образ жизни и нуждаются в меньшем количестве калорий и содержании жира в продуктах. Поэтому рацион вашего любимца должен состоять из продуктов с пониженным содержанием жира и повышенным уровнем клетчатки, чтобы помочь пожилым собакам поддерживать желаемый уровень веса.
В них снижено содержание соли и фосфора, как правило, эти продукты для собак содержат более высокий уровни антиоксидантов и глюкозамина (полезен для здоровья суставов). Они содержат умеренный уровень клетчатки, помогают предотвратить запор и поддерживают здоровье желудочно-кишечной системы.

Правильное питание кошек

Если вы когда-нибудь видели котенка играющим, то легко понять почему они требуют больше энергии, чем взрослые кошки. Кошки считаются котятами до 1 года. Чтобы эти маленькие пушистые прыгающие шарики сохранить сильными и здоровыми в зрелом возрасте, котятам нужен надлежащий рацион питания, богатый белками, жирами, кальцием, витаминами и минералами.
Сухой корм для котят должен содержать не менее 30 % белков и 15 % жира, в то время как консервы для котят должны содержать не менее 10 % белка и около 6 % жира и не более 78 % воды. Рацион котят должен состоять из пищи богатой аминокислотами и включают в себя рыбу, птицу или другие мясные продукты. Еще одним важным элементом содержащимся в мясе и рыбе является таурин. Аминокислоты и таурин не перечислены на этикетке, но если вы даете в пищу котам мясо, курицу и рыбу, то эти ингредиенты и питательные вещества, как правило, содержатся в них. Эти продукты помогут сохранить кожу и шерсть вашего котенка здоровыми и помогут избежать проблем, включая пищевые аллергии, чувствительный желудок, ожирение, малоподвижность суставов. Котята обычно едят три раза в день до 6 месяцев и два раза в день, в возрасте от года.
Взрослые кошки требуют большего количества белка в рационе. Их питание должно быть полноценным, чтобы сохранять ваших любимцев здоровыми и счастливыми. Кошки считаются взрослыми от 1 до 7 лет. Сухой корм для кошек должен содержать не менее 30 % белков и 12 % жира, а консервы должны иметь не менее 8 % белка и около 4 % жира. Взрослые кошки также нуждаются в аминокислотах и таурине, поэтому в их меню должны входить рыба, птица или мясо.
Ожирение является общей проблемой у взрослых кошек. Оно может привести к другим более серьезным проблемам со здоровьем, включая диабет, артрит и заболевания сердца. Если ваша кошка имеет лишний вес, попробуйте кормить ее продуктами с пониженной калорийностью и содержанием жира. Взрослых кошек нужно кормить один раз в день. Однако это не обязательное условие, сами кошки предпочитают кушать понемногу в течение дня.
Пожилые кошки, как правило менее активны через замедление их метаболизма, поэтому им требуется меньше калорий и жиров. Если ваши старые кошки страдают избыточным весом, кормите их легкой пищей. Однако с возрастом у кошек может возникать и противоположный эффект – у некоторых старых кошек может быть и потеря веса. В этом случае стоит выбирать более калорийную пищу.
Правильное питание играет ключевую роль в поддержании здоровья вашего питомца и может помочь ему прожить дольше.

Правильное питание для рептилий

Есть четыре основных категории, в которые можно сгруппировать большинство рептилий и амфибий: плотоядные, насекомоядные, всеядные, и травоядные.
Хищные животные потребляют в основном пищу животного происхождения: разные молодые грызуны, ящерицы и птицы. Если вы выбрали хищное животное, нужно разработать правильный режим питания. Многие плотоядные животные страдают ожирением и некоторые проблемы со здоровьем можно отнести к перееданию. Так что будьте осторожны и не перекармливайте. Читайте побольше литературы о животных, за которыми вы собираетесь ухаживать. Помимо замороженных и живых продуктов для животных, таких как мыши, крысы и кролики, существуют готовые продукты для животных - колбасные, мясные и растительные. Колбасные содержат в себе все необходимые витамины и минералы для отличного пищеварения и минимизации отходов. Многие люди предпочитают именно колбасные виды продуктов, поскольку рацион животного будет полным и насыщенным. Тем более такой способ питания гуманнее как для хищника, так и для жертвы. Такой корм для рептилий легче держать под рукой замороженным в холодильнике, и выпускается он в удобных колбасных пакетах.
Насекомоядные животные едят пищу, состоящую в основном из насекомых. Предлагаемые насекомые - это сверчки, мучные и дождевые черви. Насекомых самих по себе не достаточно. Чтобы обеспечить высокое качество меню и хорошее питание для вашего питомца, необходимо включать в рацион насекомых. Убедитесь, что насекомые при попадании в воду не тонули. Чтобы избежать этого, существуют специальные устройства. Кроме этого, вы можете кормить их яблоками или цитрусовыми, добавляя в воду не опасаясь.
Всеядные животные могут проглотить как растительную пищу, так и животного происхождения. Травоядные животные не едят ничего, кроме растительной массы, но нужно иногда время от времени предлагать возможность пополнить свою меню небольшим количеством живой добычи (время от времени они могут так делать в дикой природе).
Хороший и качественный рацион должен включать в себя овощи, фрукты и полуфабрикаты (например, гранулированные продукты). Это зеленые листовые овощи, капуста, бобовые, редис и репа, листья одуванчика, стебли и цветы травы и сорняков, клевер. А также листья винограда и шелковицы, цветы розы, гибискуса и гвоздики, сено и гранулы люцерны. Обязательно включайте в рацион талые замороженные овощи - горох, бобы, морковь, зеленая фасоль, цветная капуста, соевые ростки, фасоль и редис. Летом и зимой предлагайте кабачки и помидоры, яблоки и груши, виноград, апельсины, персики и сливы. Все виды дыни и бахчевых, клубнику, малину, бананы и манго.
Не забудьте прочитать как можно больше о животном, которое вы выбрали в качестве домашнего питомца. Понимание его потребностей - это лучший способ предложить им прожить долгую и здоровую жизнь.





Другие новости по теме:

  • Овсянка для похудения
  • Вольер для собаки - лучший подарок Вашему любимцу
  • Диета при варикозе или варикозной болезни
  • Терпуг, сушеные фрукты - экологически безопасные свежие продукты
  • Где купить недорогое свадебное или вечерние платье по доступной цене
  • Целебный вкусный артишок
  • Протезирование зубов. Недостатки.
  • Какой уход кухни каталог требуется от современной семьи.
  • Купить грецкий орех оптом - лучший способ обеспечить покупателей ценным, ка ...
  • Советы для желающих открыть пивной магазин
  • Виды кухонной посуды
  • Как организовать фуршет и фуршетный стол
  • Ультразвуковая липосакция в пластической хирургии
  • Чипсы или жареный картофель по-французски
  • Правила еды блюд из рыбы и морепродуктов
  • Как правильно кушать первые и мясные блюда
  • Кейтеринг - новая услуга по организации праздников
  • Где купить кухню своей мечты?
  • Салаты с соусами и майонезами
  • Правила сервировки стола
  • Вкусные мороженое и парфе, шербет и гранита
  • Как правильно пользоваться столовыми приборами
  • Что нужно для домашних заготовок на зиму?
  • Вкусоароматические добавки для алкоголя
  • Выбор кухонной посуды для дома
  • Чай и кофе
  • Столовая посуда
  • Бисквитное тесто
  • Правила подачи блюд и напитков
  • Десерты с пудингом



  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры Сайта

    Столовый этикет и сервировка

    Правила еды и украшение стола

    Закуски и бутерброды

    Бутерброды, закусочные торты и оригинальные закуски

    Салаты

    Рецепты салатов для новичков и опытных кулинаров

    Супы и бульоны

    Супы и бульоны, фруктовые и молочные супы, рассольники и щи, окрошка и борщи

    Блюда из мяса и птицы

    Блюда из мяса говядины баранины и свинины, деликатесы из гусей уток и индеек

    Блюда из рыбы и морепродуктов

    Блюда из свежей и мороженой рыбы, кальмаров, крабов и других морепродуктов

    Постные и диетические

    Диетическая и вегетарианская кухня, постные блюда овощная и низкокалорийная пища, рецепты для похудения и сбросить вес

    Соусы и заправки

    Холодные и горячие соусы, пикантные и ароматные специи, заправки и подливки на бульонах и овощных отварах

    Торты и выпечка

    Торты из бисквитного, здобного, слоеного и дрожжевого теста, пирожные, печенье и другая выпечка

    Десерты и сладости

    Изысканные десерты и фруктовые салаты, вкусные лакомства и сладости, рецепты приготовления мороженого и желе, крема и мусса

    Коктейли и напитки

    Коктейли из водки и джина, виски и рома, коньяка и ликера, молочные коктейли и безалкогольные напитки, ароматные и целебные настойки, квасы и меды

    Интересное в Инете

    Популярное в Сети

    Это Интересно


    Популярные Рецепты

    Счетчики и Информеры

    Top.Mail.Ru

    Кулинарные Новинки

    Лучшие рецепты


    Кулинария


    Секреты Кухни

    Рецепт месяца