Кулинарные рецепты

Секреты кулинарного мастерства Уникальные и оригинальные рецепты
Вы сейчас находитесь в: Сборник кулинарных рецептов » Десерты и сладости » Консервированные сладости » Как делаем домашние заготовки

Как делаем домашние заготовки

Как делаем домашние заготовки

Достаточно велик выбор консервированных сладостей.

Их объединяет наличие фруктов, ягод и сахара, а вот в какой пропорции их соединить, добавить какие ингредиенты - решает каждый по-своему.

Есть свои тонкости и нюансы в этом приятном и ароматном деле, зная которые можно экономно и просто приготовить вкусное лакомство.


1. Если собраны ягоды на своем участке, то их перед варкой следует мыть как можно меньше, и, напротив, купленные на рынке или в магазине, вымыть нужно самым тщательным образом, меняя несколько раз воду.
2. Несложно перебрать мелкие ягоды. Поставить нужно на стол широкую миску, а рядом с ней включенный вентилятор, Если пересыпать ягоды в миску медленно с небольшой высоты, будет струя воздуха сдувать в сторону сухие веточки, листья и мусор.
3. Не стоит отрывать плодоножки у ягод клубники и малины. Уложить их нужно в дуршлаг с большими отверстиями и мыть, опуская в большую миску, а не под струей. Затем дать стечь воде, а на бумажном или обычном полотенце разложить ягоды и просохнуть дать.
4. Поскольку легко мнутся ягоды земляники и в воде размокают, насыпать нужно их тонким слоем на волосяное сито, окуная в миску с водой, а затем, не вынимая, обсохнуть дать.
5. Лучше срезать у очень больших ягод клубники зеленые листочки ножницами, оставляя короткую плодоножку, так ягоды не потеряют упругости во время варки.
6. Чтобы очистить плоды (например, персики) от кожицы было легче, их необходимо уложить в металлическую сетку и опустить в кипяток на несколько секунд, а затем поместить сразу в холодную
воду.
7. Опустить нужно ягоды малины, пораженные личинками малинового жучка, в 2%-ный раствор кухонной соли и на 1,5-2 часа оставить. Когда всплывут на поверхность личинки, нужно слить раствор, а ягоды чистой холодной водой промыть.
8. Чтобы ягоды и фрукты с твердой кожицей (крыжовник, груши, сливы) во время варки пропитались лучше сиропом, наколоть их необходимо по всей поверхности острой зубочисткой.
9. Чтобы предназначенные для варенья очищенные яблоки не потемнели, стоить их опустить в холодную подсоленную воду (1 ст. ложка соли на 1 л воды).







Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Партнеры Сайта

Столовый этикет и сервировка

Правила еды и украшение стола

Закуски и бутерброды

Бутерброды, закусочные торты и оригинальные закуски

Салаты

Рецепты салатов для новичков и опытных кулинаров

Супы и бульоны

Супы и бульоны, фруктовые и молочные супы, рассольники и щи, окрошка и борщи

Блюда из мяса и птицы

Блюда из мяса говядины баранины и свинины, деликатесы из гусей уток и индеек

Блюда из рыбы и морепродуктов

Блюда из свежей и мороженой рыбы, кальмаров, крабов и других морепродуктов

Постные и диетические

Диетическая и вегетарианская кухня, постные блюда овощная и низкокалорийная пища, рецепты для похудения и сбросить вес

Соусы и заправки

Холодные и горячие соусы, пикантные и ароматные специи, заправки и подливки на бульонах и овощных отварах

Торты и выпечка

Торты из бисквитного, здобного, слоеного и дрожжевого теста, пирожные, печенье и другая выпечка

Десерты и сладости

Изысканные десерты и фруктовые салаты, вкусные лакомства и сладости, рецепты приготовления мороженого и желе, крема и мусса

Коктейли и напитки

Коктейли из водки и джина, виски и рома, коньяка и ликера, молочные коктейли и безалкогольные напитки, ароматные и целебные настойки, квасы и меды

Интересное в Инете

Популярное в Сети

Это Интересно


Популярные Рецепты

Счетчики и Информеры

Top.Mail.Ru

Кулинарные Новинки

Лучшие рецепты


Кулинария


Секреты Кухни

Рецепт месяца